Что такое обереги и талисманы

Минералы в качестве талисманов и оберегов укрепляют волю, решительность, веру человека в свои силы. Психологи утверждают, что человек, верящий в талисман или оберег, лучше сопротивляется невзгодам жизни и легче достигает поставленной цели. Но талисман и оберег - понятия совершенно разные.

Оберег (или амулет)
Это охранный камень, который защищает своего владельца от несчастий и недугов, сдерживает негативные эмоции, исключает опасность подвергнуться воздействию дурного глаза. Такой камень охраняет от нежелательных влияний, сглаживает противоречия между внутренним миром человека и его внешними проявлениями. Амулет призван оберегать своего владельца от нежелательного отрицательного влияния со стороны, сдерживать, сглаживать такие внутренние позывы и побуждения, которые могут ему чем-то навредить. Амулет повышает иммунитет к заболеваниям, помогает уйти от возможной угрозы, покинуть небезопасное место, обойти грозящую опасность стороной.

Талисман
Выступая в качестве талисмана, минерал способствует созданию более гармоничной личности, ослабляя отрицательные черты характера своего владельца, укрепляя, усиливая и поддерживая положительные, способствуя дальнейшему развитию. Однако он не может развить новые качества, ранее владельцу несвойственные. Талисман притягивает извне благоприятные влияния в резонанс с соответствующими природными ритмами Земли и Космоса.
Каждый минерал обладает качествами и оберега, и талисмана.