Коллективное описание мира, Договор
 

Вселенная – это многомерный, информационный СИГНАЛ.

Человеческое сознание воспринимает НЕБОЛЬШУЮ часть этого сигнала «сфокусированную» Точкой Сборки.

Для сравнения можно сказать, что весь сигнал в телевизионном кабеле представляет из себя всю вселенную, но каждый конкретный телевизор выбирает из этого сигнала и отображает на своём экране свой мир – один телевизионный канал.

Все телевизоры, настроенные на один и тот-же канал будут отображать на экране один и тот-же мир.

Точно также и все человеческие личности, зафиксировавшие Точку Сборки в одинаковом положении, будут «собирать» одинаковый мир.

Система сонастроенных сознаний именуется «Договором».

Имеется в виду, что люди как-бы «договорились» удерживать Точку Сборки в данном положении и воспринимать именно этот мир. Когда ребёнок изучает в школе устройство мира, то он тем самым фиксирует свою Точку Сборки в определённом положении, которое и соответствует изучаемому миру. Он подключается к Договору.

В другой стране, или другой общине (например, религиозной), люди воспринимают мир иначе. Дети, обучающиеся в других школах, фиксируют свои Точки Сборки в ином положении, которое соответствует той картине мира, что они изучают... Таким образом, они находятся в ином Договоре и живут в ИНОМ мире.

И то, что возможно в одном договоре, невозможно в другом...

В различных Договорах могут существовать феномены, необъяснимые с позиции иного
Договора. Напрмер, Христианские феномены – мироточащие иконы, стигматы, помощь высших сил и многое другое.

Известен феномен нисходящего огня в Иерусалиме, регулярно происходящий на глазах у множества людей. С точки зрения светского Договора – такого просто не может быть, но в христианской модели мира это явление существует и с точки зрения Христианского Договора - оно совершенно нормально.

Аналогично, существует множество необъяснимых с точки зрения западного мировоззрения феноменов, присутствующих в восточных Договорах (культурах). Это и Филипинские хилеры, и японские Ниндзи и Индийские факиры и многое другое. При существующей в западном Договоре модели мира,- такого быть не может, и поэтому, западная наука постоянно ищет те способы, с помощью которых эти люди всех обманывают.
Современное западное представление о мире как о некой «объективной» реальности, воспринимаемой всеми одинаково - является весьма упрощённым.

Человек всегда в состоянии воспринять лишь ЧАСТЬ(!) энерго-информационного сигнала, описывающего внешнюю реальность.
А какую именно часть – определено положением ЕГО Точки Сборки.

Это аналогично тому, как объектив кинокамеры не в состоянии сфокусировать на кадре весь воспринимаемый человеком объём пространства, а лишь ту его часть, на которую он направлен в данный момент.

Другая группа людей, создавшая иной Договор и зафиксировавшая свои Точки Сборки в ином положении, будет «собирать» другую часть информационного сигнала, а соответственно воспринимать ИНОЙ мир.

Сближение и сосуществование между различными культурами и религиями невозможно, потому что каждая из них имеет иное положение Точки Сборки, воспринимает иной сигнал и строит иной мир.

Люди с паранормальными способностями находятся в ином Договоре, имеют иную чем, окружающие фиксацию Точки Сборки. Поэтому в их мире это работает, а в мире всех остальных – НЕ работает.

Для овладевания эзотерическими практиками, прежде всего необходимо сонастроиться (зафиксировать Точку Сборки) с данным эзотерическим мировоззрением.

Можно сказать, что мировоззрение, которого придерживается какой-либо социум, является продуктом этого социума. Так люди данного социума «договорились» между собой воспринимать мир.

Занятия эзотерическими практиками, или духовное развитие, подразумевают наработку человеком способности перемещать свою Точку Сборки и тем самым настраиваться на различные части информационого сигнала вселенной, и соответственно «собирать» и исследовать различные миры.