Загадка смерти князя Владимира

А давайте-ка с вами поговорим о том, что знает только узкий круг посвящённых археологов. По истории Отечества известно, что князь Владимир дожил до преклонного возраста 73 года и почил тихо и безропотно. Байки всё это, други мои!

В Киеве в Десятинской церкви захоронение Владимира было вскрыто советскими археологами в 1987 г. профессором Агбуновым и академиком Девалко, и тщательно изучено.

Видите ли, князя Владимира похоронили отчего-то завёрнутым в ковёр. Его останки были в прямом смысле слова разорваны на части.

Князь умер явно не своей смертью, а был зверски убит кем-то. Расчленённое тело вынесли из терема тайно, разобрав для этого часть стены (каменной!).

Официальная наука гласит ещё вот что - князь Владимир вдруг заболел и умер, как раз в тот день, когда получил весть, что на него идёт войной его нелюбимый сын Ярослав из Новгорода. От чего это помер Владимир, не уж то от страха?

Ан нет, иначе всё было. Найдены были грамоты – переписка князя Владимира с Ярославом. Сын и не собирался выступать войной против своего отца. Ярослав выступил в поход, дабы упредить отца и спасти его от зверства пасынка Святополка. Но он не поспел вовремя.

С сынами Владимира Борисом и Глебом так же не всё ясно. Известно, что они пали от рук убийц, но никаких следов насилия на их останках нет и в помине. А по истории оговорено, что Борису якобы отрубили голову. Неувязочка получается.

А под домовиной князя Владимира, как попало, ворохом были свалены свитки и грамоты разного содержания и смысла. Что, сжечь было некогда?

Явно кто-то спешил обстряпать своё тёмное дело.

Из книги: "Н. П. Павлищева. «Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика»