Как преодолеть ЛЮБОЙ страх за считанные минуты

Когда последний раз ты чувствовал опустошающий страх? Возможно, он лишал тебя возможности разговаривать, и твоё тело просто переставало тебя слушаться. Логически ты, наверное, осознавал, что боятся нечего, но не смотря на это, страх продолжал контролировать тебя, и ты так и не смог предпринять ничего, что помогло бы избавиться от него.

Некоторые могут посоветовать тебя бороться со своим страхом во что бы то ни стало – давить его, пока он не исчезнет. Но ты сам, наверное, знаешь, что большинство причин наших страхов сидят очень глубоко внутри нас, поэтому пытаться решить проблему снаружи бывает не эффективно.

Наши страхи часто движут нашей жизнью, делая её намного сложнее того, какой она МОЖЕТ быть.

Когда я был младше, я очень боялся выступать перед аудиторией. Мои ладони начинали потеть, в горле пересыхало, а мой голос дрожал. Но я настойчиво продолжал, мало по малу, у меня получалось всё лучше и лучше… В конце концов, я стал хорошим оратором. Но мне потребовалось много лет, чтобы избавится от этого страха.

Если бы я знал тогда о ТЭС, я смог бы справиться со своим страхом за несколько дней, если ни минут.

ТЭС – это современная акупунктура без иголок.

ТЭС расшифровывается как «Техника Эмоциональной Свободы». Эта по-настоящему революционная техника позволяет с помощью постукивания по различным акупунктурным точкам на своем теле добиться исчезновения любых энергетических блоков. ТЭС основывается на теории о том, что «причиной всех негативных эмоций являются нарушения правильной циркуляции энергии в системе человеческого тела». Таким образом, зная точки и простые приемы ТЭС, ты сможешь избавиться от любой негативной эмоции.

Акупунктурные точки проходят вдоль так называемых меридианов, которые являются энергетическими проводниками. Постукивание по этим точкам позволяет сбалансировать потоки энергии между разными меридианами. После этого негативная эмоция исчезает, потому что сама эмоция это только последствие энергетического блока.


Вот как возникают негативные эмоции:

1. Ты думаешь или вспоминаешь о каком-то событии в прошлом, это может быть специфическая ситуация или что-то ещё.

2. Это блокирует циркуляцию энергии в твоей системе.

3. Ты начинаешь чувствовать негативную эмоцию (страх, грусть, злость и т.д.)


Используя ТЭС, ты предотвращаешь пункт 3 благодаря устранению пункта 2. Это противоречит традиционной психотерапии, которая видит решение проблемы в изучении пункта 1. Если ты, например, боишься летать, люди будут объяснять тебе, что это безопасно, что статистика авиакатастроф такая-то и такая-то. Ты всё равно будешь переживать до тех пор, пока не сбалансируешь свою энергетическую систему. Это может занять несколько лет при использовании традиционных методов или нескольких минут при использовании ТЭС.

Как использовать ТЭС?

ТЭС состоит из четырех последовательных шагов. Как только ты их запомнишь, вся процедура будет занимать у тебя не больше минуты:

1. Подготовка

2. Основной рецепт

3. 9-шаговая связывающая процедура

4. Повторение основного рецепта

Подготовка

Первым шагом ТЭС является подготовка энергии твоего тела к последующим шагам. В некоторых случая ТЭС не будет срабатывать, если подготовка выполнена не правильно.

Сначала просто помассажируй лимфоузлы у себя на груди, находящиеся в пяти сантиметрах над твоими сосками (с обеих сторон). Эта точка называется «Слабой Точкой». Если ты нашёл её правильно, ты можешь почувствовать легкую дрожь в этих местах. Массажируя эти точки, скажи про себя: «Чувствуя это (называешь свою негативную эмоцию), я, тем не менее, полностью принимаю себя в этот момент».

Если ты боишься выступать перед аудиторией, ты говоришь «чувствуя свой страх выступать перед этой аудиторией, я, тем не менее, полностью принимаю себя в этот момент», массажирую Слабые Точки. На этом подготовка заканчивается.

Основной Рецепт - порядок постукивания

Просто постучи по каждой из указанных точек около 7 раз своим указательным или средним пальцем. Лучше используй правую руку, если ты правша.


Вот список точек:

1. Начало брови – там, где начинается бровь, чуть в стороне от носа.

2. Край глаза – край кости на границе с глазной впадиной.

3. Под глазом – два сантиметра вниз от зрачка.

4. Под носом – по центру между носом и верхней губой.

5. Подо ртом – между нижней губой и концом подбородка.

6. Ключица – точка между ключицей и первым ребром. Чтобы найти её, нащупай U-образное углубление у основания шеи (там, где у тебя узел галстука), от него 2,5 см вниз и потом 2,5 см в сторону.

7. Под рукой – на 10 см ниже подмышки.

8. Под соском – 2,5 см под соском.

9. Пальцы – там, где соединяются подушечка и ноготь.

10. Ребро ладони – ближе к мизинцу.


Постучи по каждой из точек в любом порядке. Можешь использовать точки на своей правой половине или на левой. В каждой из точек следует повторить про себя сокращенный вариант подготовительной фразы: «страх выступать перед этой аудиторией». И такой в каждой последующей точке. Это – напоминание телу сбалансировать энергию, связанную с определенным страхом.


Связывающая процедура

Эта процедура заключается в том, что активизируются разные отделы мозга, в то время как одна рука постукивает по Связывающей Точке. Она показана на рисунке как Gamut Point.


Само по себе постукивание по этой очень важной точке уже может значительно погасить чувство страха. Третьим звеном ТЭС является выполнение 9-наговой связывающей процедуры (во время постукивания по этой точке на любой из рук):

1. Закрой глаза

2. Открой глаза

3. Посмотри как только можешь вниз-вправо (не двигая при этом головой)

4. Посмотри как только можешь вниз-влево (не двигая при этом головой)

5. Вращай глазами по часовой стрелке (представь, что твой нос – центр часов, и тебе нужно посмотреть на каждую из цифр не двигая головой)

6. То же самое в обратную сторону

7. Промычи или пропой любую мелодию в течении двух секунд

8. Вслух сосчитай до пяти

9. Ещё раз 2 секунды любой песни



После этого повтори ещё раз Основной Рецепт. Не забывай о мысленном повторении своего страха.

Иногда после правильного выполнения ТЭС страх может исчезнуть навсегда. Иногда для этого потребуется несколько раз повторить всю серию процедур ТЭС.

Иногда после выполнения ТЭС тебе будет ТЯЖЕЛО ПОВЕРИТЬ в то, что ты боялся чего-то до этого. Ты можешь удивиться «Я и правда боялся ЭТОГО? Не может быть!»…


Стоит использовать ТЭС при:

- болях

-травмах

-хронических заболеваниях

-зависимостях

-аллергиях

-похудении

-страхе

-злости

-спорте

-всём остальном, о чём ты только можешь подумать…