Старый кедр

Лес. Ни просто лес, а огромное бескрайнее царство деревьев – Тайга. Планета – Тайга.

Человек без Бионики - все равно, что человек без глаз, без слуха, без чувств и без ума.

Вот почему современный человек так легко разрушает весь мир Природы вокруг себя. Он не понимает, не чувствует единой сплоченной связи своей с этим колоссальным Бытием.

Библия на протяжении нескольких сот поколений говорила человеку, что он хозяин мира, а вся Природа, звери, птицы, травы, деревья, вода – все это создано для употребления – для блага развития человека.

В огромном человеческом сообществе, как в мегамуравейнике, сожительствуют параллельно техногенной цивилизации - цивилизации Би-баланса или Рать.

Цивилизация Би-баланса (в последующем употреблении – Рать) живет в плотном симбиозе с человеком современным. Но, при этом никогда генно не смешиваясь с ним. Рать обладает Бионикой от рождения своего до самой смерти. Жизненный путь Рати не отделим от Природы.

Тайга – лесное царство. Здесь все царственное и тишина тоже царственная.

Я возвышаюсь над скалистым перевалом. Я могучий кедр. Моя жизнь проходит в немом созерцании окружающего мира. Внимаю! Вот белка перебирается по моим ветвям, я ощущаю тепло её тела и цепкость острых коготков. Вот птичка-кедровка села на одну из моих тонких веток и раскачивается на ней. Редко на тропу через перевал выходит человек, он обычно останавливается возле меня, кладет на мой ствол свою руку и тихо шепчет свою просьбу, обращаясь к духам-покровителям с просьбой миновать благополучно узкую тропу над ущельем. Ветер колышет мою крону...

Я внимаю, я живу, я мыслю.

2 октября 2015г.