Серебрянная нить
"Серебряная Нить" - световой Луч, соединяющий Физическое и Астральное Тело. "Нить" начинается в области лба Физического Тела и заканчивается в области пупка Астрального Тела или один конец прикреплён к продолговатому мозгу Астрального Тела, а другой - между глаз Физического Тела ("Третий Глаз").

Она окрашена в серебристые тона. Она обладает свойством сжиматься и расширяться подобно эластичному шнуру, она может растягиваться до бесконечности. Чем дальше находится Астральное Тело от Физического, тем тоньше становится "Нить". Чем меньше расстояние между Физическим и Астральным Телом, тем толще "Нить", тем сильнее её магнетическое действие и тем труднее сохранить устойчивость Тела Астрального во время Сознательного сна. У "Нити" при удлинении сопротивление уменьшается. Волнение, раздражающие звуки, эмоции (страх) увеличивают натяжение и напряжение в "Нити". Чем спокойнее дыхание, тем меньше натяжение "Нити". Когда человек чувствует себя плохо, то область сопротивления, активность "Нити" меньше чем тогда, когда ему физически хорошо.

"Казалось, на мгновение весь Шнур завибрировал, а затем сверхмощная Сила привела меня в горизонтальное положение и потянула прямо по воздуху к положению над Физическим Телом и вниз в совпадение".

В "Нити" постоянно происходят тонкие процессы: регулярное подёргивание, лёгкое расширение и сокращение. Движение в "Нити" есть внешнее проявление тонкого жизненного процесса.

"Нить" состоит из пучка нитей (Зодиакальные Каналы), надёжно скреплённых на обоих концах. В момент смерти эти нити обрываются одна за другой.



В 1981 году физик член-корреспондент АН СССР Л.Б. Окунь опубликовал в журнале "Успехи физических наук" обширную статью "Современное состояние и перспективы физики и высоких энергий" о новых частицах-глюонах. Глюоны - от англ. glue - клей. В своей статье автор пишет: "Эти частицы могут обладать и обычными, и электрослабыми, и электросильными взаимодействиями. Рожденная на ускорителе пара Q-частиц, обладающих противоположными Q-зарядами, должна быть связана Q-глюонной нитью". Поразительны свойства глюонных нитей: они должны быть абсолютно прочными, могут неограниченно удлиняться и совершенно свободно прорезать стены, горы, земной шар. Толстой нить быть не может, так как при большой толщине она должна раствориться в газе реликтовых Q-глюонов.

Эти свойства в точности соответствуют серебряной нити: диаметр примерно 1-2 дюйма, обладает абсолютной прочностью, ее невозможно порвать, но она может "отклеиться", если силы ее натяжения превысят силы химических связей, что и происходит при посмертном химическом распаде физического тела. Глюонная нить может бесконечно удлиняться и проходить сквозь любое вещество. При этом она остается невидимой, так как кванты света с глюонами не взаимодействуют, да и сами глюоны - это, подобные тем же фотонам, не столько частицы, сколько связующие поля. В настоящее время высказываются достаточно обоснованные предположения, что "серебряная нить жизни" скорее всего является глюонной нитью.

Физическое Тело становится холодным и приобретает отрицательный заряд, а Астральное Тело становится тёплым и заряд его положителен. Низшие элементали (энергии) бросаются на мёртвое Тело, начинает процесс разложения.

Мёртвая физическая материя разлагается, образуя собой новые Тела, Жизненное Начало возвращается в общую массу. Элементы из которых состояло органическое Тело подвергаются новым комбинациям, образующим новые существа, которые черпают из всемирного источника Начало Жизни и деятельности, поглощают и усвояют его, чтобы после смерти вернуть его тому же источнику.

Пока Физическое Тело не разложилось можно создать надлежащие условия, и Астральная Душа может снова вернуться в своё покинутое жилище и возобновить приостановленную жизнь. Так Астральная Душа поступает во время сна и транса. До тех пор, пока Астральное Тело не совсем освободилось от Физического (если "Нить" ещё не оборвалась), существует возможность, что оно силою магнетического притяжения может быть, вынуждено снова возвратиться в Тело. Иногда Астральное Тело может быть вышедшим только наполовину, но Физическое Тело с виду будет казаться мёртвым. Пришедшее в ужас Астральное Тело снова может вернуться в свою физическую оболочку, и тогда "умерший" либо оживёт до погребения или будет корчиться в смертных муках от удушья под землёй.

После задержания жизненного процесса в Теле человека начинают действовать зародыши, вызывающие гниение (Элементаль Земли), совместно с Элементалями Воздуха.

Человек не мёртв, когда холоден, закоченевший, без пульса, без дыхания и даже при первых признаках разложения; он не мёртв и после того как похоронен, пока не будет достигнута определённая степень. Эта степень достигается тогда, когда жизненные органы настолько разложились, что если их снова оживить, они не будут в состоянии выполнять свои обычные функции. До тех пор, пока эта степень не достигнута, Астральное Тело может снова войти в своё покинутое жилище или усилием своей Воли, или под воздействием Воли того, кто знает Силы Природы и умеет ими управлять.

До тех пор, пока какие-либо части Тела ещё цепляются друг за друга, центростремительные Жизненные Силы ещё могут преодолеть действие рассеивающих центробежных Сил. Смерть никогда не бывает внезапной, ничто в Природе не совершается насильственными преобразованиями, всё происходит постепенно, требуется длительное время, чтобы полностью удалилась из остова вся Жизнь.

В момент смерти происходит выброс чёрной энергии, поэтому постель покойного надо сжечь.
В квартире покойного дверь должна быть открыта, окна закрыты. В частном доме нужно открыть ещё и калитку, в подъезде дома открыть дверь. Если умерший любил, уважал людей, то встречает их у калитки, когда они приходят с ним проститься, если умерший любил своё тело, то он три дня будет находиться у гроба. Гроб и всё, что с ним связано, обладает сильной чёрной энергетикой.