Хозяин своих желаний

Для того чтобы стать хозяином своих желаний и достичь мира с самим собой, нам необходимо:

  • осознавать свои желания;
  • выходить из внешних ситуаций, не соответ­ствующих нашим желаниям, и искать внешние об­стоятельства, которые нашим желаниям соответ­ствуют;
  • научиться, не выходя из не устраивающей нас внешней ситуации, изменять свои желания, делая эту ситуацию желательной для себя.

Освоив три вышеприведенных правила, вы станете творцом, хозяином всех своих желаний. С этого момента в вашей душе установится мир, со­гласие с самим собой, с жизнью, И тогда ваша биоэнергия начнет непрерывно накапливаться без всяких фильдеперсовых упражнений и заморских методик.

В одном государстве жил молодой царь, и был он очень горделив и властен. Когда он проезжал по своим владениям, народ падал ниц и кричал:

-  Да здравствует император!

Сзади шел казначей и кидал этим согбенным фигурам золотые монеты. Люди готовы были пере­грызть друг другу глотки за монеты из император­ской казны, как свиньи роясь в грязи в их поисках. Тем же, кто не покорялся и не преклонялся перед монархом, шедший сзади палач рубил головы.

И вот однажды, шествуя подобным образом, царь заметил одною монаха, который не только не склонял головы, но и шел ему навстречу. Палач, увидев это, поспешил опередить императора, дабы отрубить непокорному голову, так как уже не одна голова слетела с плеч по прихоти императора-воль­нодумца. Однако в тот момент, когда палач уже замахнулся, чтобы обезглавить непокорного, он услышал зычный голос своего повелителя:

-  Стой!

Молодой царь, кинувшись к этому странствую­щему монаху, упал на колени и поцеловал его за­саленную одежду.

- Отец, как я рад, что ты вернулся! - восклик­нул молодой царь.

- Нет, я не вернулся. Я был на том краю зем­ли и вот теперь иду на другой край. Просто дорога моя лежит через твои владения, - отвечал отец.

- Но это же и твои владения! Отец, мне боль­но видеть тебя в такой жалкой одежде. Казначей, отсыпь ему столько золота, сколько бы он ни по­просил, - воскликнул молодой король.

- Нет, сын. Просто накорми меня или дай не­сколько монет, дабы я мог купить себе пропита­ния, - произнес отец и протянул сыну свою дере­вянную миску-чашу.

Император велел наполнить чашу доверху. Но сколько бы казначей ни сыпал в чашу золота, она оказывалась пустой. Целый мешок золота был высыпан в чашу, но она была пустой!

Крайне изумленный молодой царь велел при­везти целую подводу золота, чтобы наполнить на­конец-то странную чашу. Содержимое 40 подвод с золотом было высыпано в нее, а она была пуста?

Отец, я не пойму! Мы высыпали туда 40 под­вод золота, но она по-прежнему пуста! — восклик­нул пораженный до глубины души царь.

Сынок, я рад, что ты уже на 40-й подводе задумался над этим вопросом. Ты слишком рано это понял. Я же ради этого отказался от всего, кинул в нее все свое царство, здоровье, моло­дость - в общем, все, что имел, но она, как ви­дишь, по-прежнему пуста! Ибо это есть чаша наших желаний, и отупляющая жажда наполнения её отнимет у нас все, что мы имеем... В нее мы мо­жем положить и жизнь, но полнее оно от этого не станет!